Ortsverein

Vorstand

Leitsätze des SPD-OV-Vorstands Rottenburg a. N.

Unsere Schwerpunkte sind das inhaltliche Wirken und die Mitgliederpflege: Wir beziehen öffentlich Position und zeigen „Kante“, fördern das demokratische Miteinander in Rottenburg und sorgen zwischenmenschlich dafür, dass sich unsere Mitglieder mit ihrer SPD verbunden fühlen. Intern pflegen wir den offenen, gern auch kontroversen Meinungsaustausch. Dabei sind wir loyal, nicht zuletzt nach außen. Wir verstehen uns als Team, in dem jede/r gleichberechtigt ist. Jede/r einzelne kann die Rottenburger SPD für uns nach außen vertreten. Wir achten darauf, dass uns unser Engagement Freude macht.

Einstimmig ohne Enthaltung beschlossen am 8. Dezember 2018


Mathias Kotowski

Mathias Kotowski

Ortsvereinsvorsitzender

m.kotowski@spd-rottenburg-am-neckar.de

 


Michael Gierth

Michael Gierth

Michael Gierth ist stellvertr. Vorsitzender des Ortsvereins. 

m.gierth@spd-rottenburg-am-neckar.de
 

 


Giovanni Fiore

Giovanni Fiore

Giovanni Fiore ist stellv. Vorsitzender des Ortsvereins. 

g.fiore@spd-rottenburg-am-neckar.de

 

Thomas Straßer
Thomas Strasser ist Kassier und kümmert sich um unsere Finanzen.
t.strasser@spd-rottenburg-am-neckar.de 
 
 
 
 


Marijana Tomin

Marijana Tomin

Marijana Tomin ist Beisitzerin im Ortsvereinsvorstand.


m.tomin@spd-rottenburg-am-neckar.de

 


Brigitte Herzog

Brigitte Herzog

Brigitte Herzog ist Beisitzerin im Ortsvereinsvorstand.
b.herzog@spd-rottenburg-am-neckar.de
 

 


Hermann Steur

Hermann Steur

Hermann Steur ist Beisitzer im Ortsvereinsvorstand.
h.steur@spd-rottenburg-am-neckar.de

 


Hildegard Grießer

Hildegard Grießer-Arslan

Hildegard Grießer-Arslan ist Beisitzerin  im Ortsvereinsvorstand.
h.griesser-arslan@spd-rottenburg-am-neckar.de

 


Jeremy Teutsch

Jeremy Teutsch 

Jeremy Teutsch ist Beisitzer im Ortsvereinsvorstand
j.teutsch@spd-rottenburg-am-neckar.de

 

Unsere Kandidierenden für den Gemeinderat

Online Mitglied werden

Dafür treten wir ein 

Wir sind überzeugt, dass Fortschritt möglich ist. Mit viel Engagement, guten Ideen und dem richtigen Teamgeist kann es auch in unserer oft so komplizierten Welt gelingen, das Leben für die Menschen besser zu machen. Nicht nur für wenige, sondern für alle.